>
>
Casa Onofrio Tropea

Casa Onofrio Tropea

contrada fontana nuova, 8, Tropea, Italia
Eccellente
93 Recensioni
9.1

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera King Deluxe
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 1
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 2
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 3
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 4
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 5
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 6
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 7
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 8
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 9
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 10
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 11
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 12
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 13
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 14
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 15
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 16
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 17
  • Casa Onofrio Tropea - Camera King Deluxe - 18
Ospiti: 3
Area: 29 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Spaziosa camera matrimoniale climatizzata con ingresso indipendente, balcone con vista sul giardino e bagno privato con doccia. L’alloggio dispone di 2 letti.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Disposizione:
finestra
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Matrimoniale Economy
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 1
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 2
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 3
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 4
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 5
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 6
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 7
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 8
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 9
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 10
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 11
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 12
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 13
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 14
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 15
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 16
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 17
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 18
  • Casa Onofrio Tropea - Camera Matrimoniale Economy - 19
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale climatizzata e dotata di TV satellitare a schermo piatto, bagno privato e terrazza con vista sul giardino. L’alloggio presenta 1 letto.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

9.1
Eccellente
93 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
8.75
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Blanca Beach Tropea
1.5 km
Red White Cafe'
5 km
Lido la Bianca Spiaggia
9 km
Ristopescheria Angelo del Mare
300 m
Pasticceria Peccati di Gola
650 m
Premiata Forneria
400 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia A Linguata
2.1 km
Spiaggia Le Roccette
1.7 km
Spiaggia della Costa degli Dei
2.3 km
Lido Alex
2.6 km
Acquamarina Beach
2.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Tito Minniti di Reggio Calabria
99 km
Aeroporto Internazionale di Lamezia Terme
58 km
Mezzi pubblici
Tropea
250 m
Parghelia
3.1 km

Servizi - Casa Onofrio Tropea

Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out express
  • Servizio di parcheggio e riconsegna auto
  • Autonoleggio
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • Solo per adulti
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Attività
  • Pesca
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Immersioni subacquee
  • Snorkeling
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:30
Partenza:
10:00

Annotazione

In caso check-in tardivo, è previsto un supplemento di 40 EUR per gli arrivi dalle 21:00 alle 00:00. Tutte le richieste di arrivo tardivo devono essere confermate dalla struttura.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa Onofrio Tropea?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:30 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Casa Onofrio Tropea?

L'alloggio si trova in contrada fontana nuova, 8, Tropea, Italia.

Quali sono i prezzi presso Casa Onofrio Tropea?

I prezzi delle camere presso Casa Onofrio Tropea sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Casa Onofrio Tropea?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Casa Onofrio Tropea, tra cui Premiata Forneria (350 m) and Pasticceria Peccati di Gola (450 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Casa Onofrio Tropea?

Casa Onofrio Tropea offre transfer aeroportuali a un costo extra.

Quanti chilometri separano Casa Onofrio Tropea dall'aeroporto?

La struttura dista circa 58 km da Aeroporto Internazionale di Lamezia Terme su strada.

Quanto dista Casa Onofrio Tropea dal centro città?

La distanza dal centro di Tropea al affittacamere è di circa 600 m.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Casa Onofrio Tropea?

Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Camera King Deluxe and Camera Matrimoniale Economy presso Casa Onofrio Tropea.

C'è un parcheggio gratuito presso Casa Onofrio Tropea?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue si parlano presso Casa Onofrio Tropea?

I membri dello staff di Casa Onofrio Tropea parlano fluentemente inglese and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Casa Onofrio Tropea?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Faro di Capo Vaticano (8.5 km) and Belvedere (8.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!